Серьезный реформат чемпионата мира по суперспорту > Gercek Tesisat

Серьезный реформат чемпионата мира по суперспорту

В правила чемпионата мира по суперспорту внесут серьезные изменения, которые существенно изменят и улучшат категорию, поскольку мир суперспорта значительно изменился и не ограничивается 600-кубовыми 4-цилиндровыми рядниками, которые в Европе уже почти не продаются. В текущем формате чемпионат не имел смысла ни для зрителей, ни для производителей.

К счастью, пустоту легко заполнить. Европейские двух- и трехцилиндровые машины станут легальными для участия в чемпионате. Мы говорим о 900- и 800-кубовых машинах по типу KTM 890 Duke R или Triumph Daytona Moto2 765/Triumph Street Triple 765 RS. По слухам даже Ducati Panigale V2 получит омологацию, хотя с некоторыми ограничениями, учитывая большой объем. Хотелось бы также увидеть MV Agusta F3 800 на стартовой сетке WSS.

Останутся ли японские 600-кубовые спортбайки в чемпионате – вопрос остаётся открытым. Конечная цель организаторов заключается в том, чтобы добиться максимального разнообразия и повысить интерес публики к спорту.

Данный вопрос витал в воздухе уже несколько лет, и его активно обсуждали в кулуарах FIM. На текущий момент новые правила на стадии формирования, в то время как изменения уже необратимы.

admin

Наверх