Самый мощный Bugatti проходит финальные тесты > Gercek Tesisat

Самый мощный Bugatti проходит финальные тесты

1600-сильный Bugatti Centodieci приближается к моменту своего производства. Гиперкар был замечен на финальных испытаниях.

В 2019 году в Женеве Bugatti представила уникальный автомобиль La Voiture Noire, построенный в честь 110-летия компании. La Voiture Noire, оцениваемый в ошеломляющие 18 миллионов долларов, – современная дань уважения легендарному Type 57 SC Atlantic. Изображения-тизеры в социальных сетях предполагают, что Bugatti представит финальную серийную версию этого автомобиля 31 мая 2021 года.

Однако это не единственный новый гиперкар Bugatti, который скоро будет выпущен. В 2019 году Bugatti также представила Centodieci, ограниченную версию Chiron с уникальным кузовом, вдохновленным EB110. Пока Bugatti вносит последние штрихи и доводит шасси, фотошпионы заметили рабочий прототип Centodieci, проезжающий Нюрбургринг.

Прототип сохранил те же элементы дизайна, что и концепт, который дебютировал на Пеббл-Бич в 2019 году. Спереди небольшая подковообразная решетка Centodieci, низкий сплиттер и горизонтальные планки на бампере в сочетании со сверхтонкими светодиодными фарами. Другие элементы дизайна, вдохновленные EB110, включают в себя круговое лобовое стекло, фиксированное заднее крыло и пять круглых боковых вентиляционных отверстий. Как и La Voiture Noire, Centodieci построен в честь 110-летия Bugatti (Centodieci в переводе с итальянского означает «110»).

Bugatti Centodieci, основанный на Chiron, является самым мощным гиперкаром Bugatti с 8,0-литровым четырехцилиндровым двигателем W16, мощностью 1 578 лошадиных сил и 1 600 Нм крутящего момента, что делает его даже более мощным, чем рекордный Chiron Super Sport 300+, Chiron Pur Sport и Divo.

Производство Centodieci будет ограничено всего десятью экземплярами, и один из них якобы был куплен звездой футбола Криштиану Роналду. Несмотря на то, что Centodieci стоит 9 миллионов долларов, весь тираж уже полностью распродан. Поставки современного EB110 от Bugatti начнутся в 2022 году, поэтому ожидается, что окончательная серийная модель будет представлена через несколько месяцев после La Voiture Noire.

admin

Наверх