Самые популярные авто года в Украине > Gercek Tesisat

Самые популярные авто года в Украине

С начала года в Украине было продано 80 тыс. новых легковых автомобилей. Любопытно, что 18 моделей авто разошлись тиражом более 1 тыс. штук. И они составили более половины всех проданных новых авто в нашей стране.

Среди 18 моделей бестселлеров больше всего представителей сегмента SUV – 13 моделей. Самый массовый – C SUV – представлено 8 моделей. Лидер – также представитель кроссоверов C-класса – KIA Sportage – его продажи за 11 месяцев 2019 года составили почти 5,5 тыс. единиц с приростом продаж более чем в 2 раза.

Также в пятерке лидеров еще два представителя класса C SUV – Renault Duster и Toyota RAV4. У каждого из них зафиксирован рост продаж более чем на 50%.

Самые продаваемые легковушки (а их всего 5 с продажами более 1 тыс. единиц в 2019 году) – две модели Renault Logan и Sandero, и две Toyota – Camry и Corolla.

Сразу две модели Skoda попали в список самых продаваемых по итогам 2019 года. Это Skoda Octavia с приростом +17% и Skoda Kodiaq с ростом продаж +74%.

Интересно, что 15 из 18 моделей показали прирост продаж по сравнению с прошлым годом, и лишь 3 модели ухудшили свои показатели – Nissan Qashqai (-5%), Toyota Camry (-16%) и Mazda CX-5 (-7%).

Самая высокая динамика продаж зафиксирована у KIA Sportage (+102%), Renault Sandero (+90%) и Toyota Land Cruiser Prado (+88%). Также впечатляющие результаты продемонстрировали Renault Logan (+82%) и Skoda Kodiaq (+74%).

Ваш автомобиль попал в этот список?

admin

Наверх