Самая длинная дорога в Украине (карта) > Gercek Tesisat

Самая длинная дорога в Украине (карта)

“Укравтодор” планирует соединить две дороги в одну.

“Укравтодор” намерен соединить Львовскую и Луганскую области одной магистралью. Новый маршрут М-30 Стрый-Изварино объединит две дороги международного значения М-12 Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка и М-04 Знаменка-Луганск-Изварино. Общая длина трассы составит 1392,3 км.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию “Укравтодора”.

“Мы планируем полностью завершить обновление маршрута от Стрыя до Покровска до 24 сентября 2021 года. В следующем году основные работы будут сосредоточены на М-04, которая сейчас является худшей международной дорогой Украины. Сейчас любой навигатор строит маршрут с запада на восток через трассу М-06 и М-03, с появлением М-30 – мы ожидаем увеличения трафика на этом направлении как минимум в 1,5 раза”, – отметил глава “Укравтодора” Александр Кубраков.

Отмечается, что на данный момент восстановлено более 580 км будущего маршрута М-30. К концу 2021 года отремонтируют еще 750 км.

“Это будет самая длинная трасса страны, несмотря на то, что некоторая часть находится сейчас на временно оккупированной территории”, – сообщил Юрий Голик.

В текущем, 2020 году, на автодороге М-12 дорожники работают в 5 областях на 246,1 км дороги и 5 искусственных сооружениях.

В Ивано-Франковской области обновляются 10 км, от обхода Рогатина к границе с Тернопольской областью (основные работы заканчиваются в 2021 году). Во Львовской области приступают к капитальному ремонту 44 км от Стрыя до Ходорова. В Хмельницкой области обновляются 96 км дороги, 2 путепровода и объездные городов.

В Винницкой области обновляются 25,6 км дороги. В Черкасской области обновляются 10,8 км дороги, 7,4 км обхода города Умань уже введены в эксплуатацию, а на 3,4 км участка до окрестностей села Грозовое идут ремонтные работы. В Кировоградской области работы идут на 36 км дороги.

“В планах на 2021 год – полностью обновить автодорогу М-12 в Кировоградской области. Кроме того, в следующем году к проекту присоединятся Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская области. Сейчас продолжаются тендерные процедуры на разработку ПКД и ремонтные работы”, – добавил Голик.

Также ведутся работы на трассе М-04 Знаменка-Луганск-Изварино. В Днепропетровской области ремонтируются 120 км – на 44,8 км дороги на участке от Криничанского поста полиции в Днепр уже укладывается выравнивающий слой покрытия.

“На участке протяженностью 75 км от границы с Кировоградской областью в направлении Криничанского поста полиции работы стартовали в октябре, проведена регенерация и уложен выравнивающий слой покрытия на 13,3 км. Завершится обновление всех 75 км в 2021 году”, – подытожили в “Укравтодоре”.

admin

Наверх