Рождённый в болотах: новая версия Ford Bronco > Gercek Tesisat

Рождённый в болотах: новая версия Ford Bronco

Ford не устает продвигать тему выдающейся проходимости возрожденного Bronco, явно стараясь накрутить хвоста конкурентам из марки Jeep. Но если у последних в фаворе знаменитая тропа Rubicon в Калифорнии и трассы в Юте, то есть скалолазание в том или ином виде, фордовцы избрали для ориентира и мотивации более разнообразные препятствия национальных парков.

Вот и представленную на автосалоне в Чикаго очередную внедорожную спецверсию назвали Everglades – как вековые тропические болота во Флориде. А основные доработки направили на борьбу с вязкой грязью и глубокой водой. Шноркель включили в базовое оснащение, расположение раздаточной коробки и сапунов узлов трансмиссии изменили таким образом, что машина теперь способна без подготовки брать броды глубиной до 925 мм!

По умолчанию Bronco Everglades полагается обширный набор тематических опций вроде усиленной защиты днища, пакета Sasquatch с амортизаторами Bilstein, блокировками Dana, 35-дюймовыми грязевыми шинами Goodyear, натянутыми на оригинальные 17-дюймовые диски с бидлоками.

В передний силовой бампер Ford Performance интегрирована лебедка Warn с синтетическим тросом.

Из прочих внешних отличий спецверсии Bronco Everglades отметим наклейки на передних крыльях, «квадратные» расширители колесных арок, экспедиционный багажник.

Салон Bronco Everglades отделан прочным легкомоющимся винилом и снабжен резиновыми ковриками: после покатушек по грязи интерьер будет удобно приводить в порядок. Для красоты в оформление передней панели, сидений, дверных карт добавлены акценты цвета Urban Green. Мультимедийка Ford SYNC 4 с 12-дюймовым тачскрином идет в базе.

Ford Bronco Everglades поступит в продажу только с четырехдверным кузовом и 2,3-литровым турбомотором EcoBoost отдачей 300 л.с. и 440 Нм, работающим в паре с 10-ступенчатым автоматом.

Заказы начнут принимать в марте, цены стартуют (без учета стоимости доставки до дилера) с 53 000 долларов – дороже в линейке внедорожника только Bronco First Edition и «заряженный» Raptor.

admin

Наверх