Ремонт турбин и реставрация турбокомпрессора > Gercek Tesisat

Ремонт турбин и реставрация турбокомпрессора

Автомобили с турбинами нравятся тем, кто предпочитает динамичное вождение и езду на большой скорости. Главная особенность такого агрегата в том, что он способствует увеличению мощности двигателя без повышения его веса. Таким образом, по характеристикам он становится лучше, но это почти никак не сказывается на остальных показателях. Турбокомпрессоры обычно устанавливаются только на автомобили с небольшим пробегом, прошедшие предварительные подготовительные процедуры.

Если ломается турбина ремонт обычно занимает немало времени. Это связано с тем, что сначала агрегат нужно разобрать – без этого невозможно сделать диагностику и определить, что конкретно вызвало неисправность. Гораздо проще соблюдать культуру вождения – то есть, прогревать машину перед троганием, особенно зимой, не глушить двигатель при резком торможении на большой скорости. Регулярная чистка по рекомендациям производителя тоже поможет избежать поломки.

Профессиональная диагностика турбины

Перед тем, как снимать турбокомпрессор и начинать его ремонт, целесообразно провести диагностику. Она поможет найти точную неисправность, чтобы понимать, какие работы нужно выполнить дальше. Первичная проверка не обходится дорого и не длится слишком долго. Обычно она занимает не больше 30 минут. Понять, что есть проблемы с турбокомпрессором, можно по таким признакам:

  • Почернение выхлопов. Если при этом снизилась мощность мотора, значит, ему не хватает кислорода для полноценной работы.
  • Ярко-синие выхлопы. Такое бывает, когда масло оказывается в камере сгорания. Это может сигнализировать и об износе двигателя, в частности, его поршневой группы, или необходимости замены оси турбины.
  • Потеря мощности.
  • Увеличение расхода масла.

Еще один верный признак того, что пора делать диагностику турбокомпрессора – появление непонятных шумов в двигателе. Если их не было раньше, время отправляться в автосервис.

Проведение реставрации турбины

Эту процедуру можно назвать также ремонтом. Предварительно всегда проводится диагностика. Нередко обычная чистка от вредных примесей и грязи помогает восстановить работу агрегата. Если нет, тогда есть необходимость в выполнении токарных работ, которыми должны заниматься только опытные специалисты. Иногда может понадобиться замена запчастей, которые часто нужно заказывать или делать индивидуально.

Подробнее о ремонте насос форсунок: https://turbomicron.com/remont-nasos-forsunok-nasosnyih-sektsiy

admin

Наверх