Рекордный старт. Укравтодор объявил о начале дорожных работ в 14 областях > Gercek Tesisat

Рекордный старт. Укравтодор объявил о начале дорожных работ в 14 областях

В Укравтодоре объясняют ранний старт благоприятной погодой и значительным объемом проведенных подготовительных работ

В Украине 20 февраля начались работы на 34 дорожных объектах в 14 областях. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог.

В Укравтодоре объясняют такой ранний старт благоприятной погодой, значительным объемом проведенных подготовительных работ, разработанной проектной документацией и проведенными торгами.

В госагентстве отмечают, что работы по строительству и реконструкции, капитальному и среднему ремонту стартовали в 14 областях. Во всех регионах объявлены тендеры на выполнение Дорожной стратегии-2020.

Кроме того, в марте Укравтодор рассчитывает на первые кредиты от госбанков.

“В сумме это все является залогом успешного воплощения амбициозных планов Укравтодора на 2020 год”, – отметил председатель Укравтодора Александр Кубраков.

Как сообщалось, ранее советник главы “Укравтодора” Юрий Голик рассказал, что в целом в 2020 году на строительство и ремонт дорог в Украине будет направлено 113 млрд грн, в том числе 20 млрд грн планируется одолжить под госгарантии, а 35 млрд грн – обеспечить за счет средств, выплаченных “Газпромом” по итогам победы “Нафтогаза Украины” в Стокгольмском арбитраже.

admin

Наверх