Раз в 15 лет и Tundra обновляется: Toyota представила новое поколение пикапа > Gercek Tesisat

Раз в 15 лет и Tundra обновляется: Toyota представила новое поколение пикапа

Нынешняя Toyota Tundra старше даже внедорожника Land Cruiser 200: пикап второго поколения встал на конвейер без малого 15 лет назад, в ноябре 2006-го. И только теперь североамериканское подразделение японской марки созрело для полноценной смены генераций, которая позволит траку увереннее конкурировать со свежими Ford F-150 и Ram 1500.

«Тундра» получила в значительной степени переработанный дизайн, с которым мы уже были знакомы благодаря тизерной кампании, новую раму и пружинную заднюю подвеску. Пикап будет доступен только в четырехдверных исполнениях Double Cab и CrewMax с погрузочными площадками на 1,98 и 1,68 метра.

Даже в базовой комплектации экран мультимедийной системы будет восьмидюймовым (против прежних семи дюймов), а более дорогие версии получат громадный 14-дюймовый тачскрин. Поддержка Android Auto и Apple CarPlay предусмотрена по умолчанию.

Как и в случае с «Крузаком», двигатель V8 отправлен в отставку: базовым теперь является 3,5-литровый бензиновый турбированный V6 на 395 л.с. и 649 Нм, а альтернативу ему составляет гибридная система i-Force Max на 443 л.с. и 790 Нм. Единственная коробка передач – 10-ступенчатый автомат.

Бензоэлектрической по умолчанию является новая внедорожная Tundra TRD Pro с доработанной подвеской с амортизаторами Fox, оффроудным круиз-контролем (Crawl Control), системой выбора режимов движения Multi-Terrain Select и дополнительной «люстрой». Также гибрид можно будет заказать в комплектациях со знакомыми американцам названиями Limited, Platinum и 1794 Edition, а вот базовые SR и SR5 обойдутся без электрического довеска.

Уже в начальной комплектации присутствует набор ассистентов вождения и умных помощников Toyota Safety Sense 2.5: системы экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, мониторинг слепых зон, помощь при выезде с парковки задним ходом.

До рыночного дебюта новой Toyota Tundra осталось несколько месяцев: у дилеров машины появятся до конца года, но цен мы пока не знаем. Коллеги из североамериканского офиса Motor1 предполагают, что пикап будет стоить от 36 до 60 тысяч долларов.

admin

Наверх