Полиция ужесточит контроль за соблюдением ПДД > Gercek Tesisat

Полиция ужесточит контроль за соблюдением ПДД

В МВД анонсируют ряд мер, призванных дисциплинировать водителей. Причем, речь идет не только об ужесточении наказания.

С нарушителями ПДД в Украине будут бороться новыми методами. В МВД планируют ряд нововведений, призванных повысить безопасность дорожного движения. Об этом сообщается в сюжете канала 2+2.

В частности, вскоре камеры автофиксации смогут измерять среднюю скорость движения на определенном участке дороги. Такой метод и эффективный, и дает возможность сэкономить средства.

“Это позволит не ставить много камер на дорогах, а ставить только две – на въезде и выезде с магистрали, измерять, не был превышен разрешенную среднюю скорость”, – сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Также уже в скором времени обычные граждане смогут фиксировать нарушения с помощью смартфона и отправлять фото и видео в полицию с помощью специального мобильного приложения. Причем, на этом даже можно будет заработать.

Кроме того, запланировано возвращение системы штрафных баллов, а регулярных нарушителей ПДД будут отправлять на повторную сдачу экзаменов по вождению.

Наконец, планируют усилить наказание для водителей, севших за руль после лишения прав. По словам Антона Геращенко, увеличение штрафа до 20 тыс. гривен не помогло, а потому нарушителям будет грозить арест.

admin

Наверх