Полицейский Ford - символ расизма?! > Gercek Tesisat

Полицейский Ford – символ расизма?!

Сотрудники Ford написали письмо руководству концерна, в котором изложили требование прекратить поставки автомобилей полиции США.

По их мнению, машины Ford, выпускаемые для правоохранительных органов США, являются одним из символов расизма в стране. Дескать, в настоящее время такие автомобили оказались дискредитированы, так как они присутствовал на печально знаменитых кадрах с полицейским, убившим при задержании афроамериканца Джорджа Флойда. Кроме того, полицейские машины Ford участвовали в разгоне демонстраций по всей стране.

Однако глава Ford отказался прекращать производство автомобилей для правоохранительных органов США. По его мнению, благодаря этим машинам полиция может обеспечивать безопасность граждан на высочайшем уровне.

Авторы письма добавили, что расизм со стороны полицейских стал системной практикой в США, и Ford оказался тесно связан с ней уже более 70 лет. Производство первых полицейских автомобилей было налажено на заводе Ford еще в 1950 году. Каждый года концерн выпускает порядка 30 000 полицейских машин.

admin

Наверх