Первый электрический Subaru показали на видео > Gercek Tesisat

Первый электрический Subaru показали на видео

Компания Subaru опубликовала первый видеотизер своего будущего электрокара под названием Solterra: фирма разрабатывает его вместе с партнёрами из Toyota.

Представленный видеотизер кроме демонстрации нового электрического кроссовера Subaru Solterra в движении показывает ещё и некоторые детали экстерьера: в частности, бумерангоподобные задние фонари, сразу 2 компактных спойлера по сторонам стыка крыши и двери багажного отсека, а также головную светотехнику. Каждая фара новинки состоит из 4 светодиодных блоков.

Салон вседорожника Subaru Solterra отличается вынесенной к лобовому стеклу цифровой панелью приборов, а также глянцевой центральной консолью: она включает в себя вертикальные и горизонтальные части, плавно перетекающие друг в друга. На вертикальной части размещён крупный дисплей мультимедиа, в нижней части – тачпад, набор сенсорных кнопок, а также селектор трансмиссии.

Ожидается, что в целом внешний вид Subaru Solterra окажется копией экстерьера электрокара Toyota. Последний представили в апреле под наименованием bZ4X в статусе концепта. У этого же кроссовера новинка компании Subaru позаимствует шасси и набор моторов, однако технических параметров серийных авто партнёры пока не раскрывают. Дебют обоих электрокаров запланирован на 2022 год, но планируется, что марка Toyota покажет свой вседорожник первой.

admin

Наверх