Первые фото прототипа электроцикла Triumph TE-1 > Gercek Tesisat

Первые фото прототипа электроцикла Triumph TE-1

Компания Triumph представила свой новый полностью электрический мотоцикл с проектным названием TE-1 2022. Данная модель была разработана в сотрудничестве с Williams Advanced Engineering, Integral Powertrain Ltd. и Warwick Manufacturing Group Уорикского университета. Теперь производителю предстоит испытать прототип своего мотоцикла на различных стендах и тестовых полигонах.

Triumph уже анонсировала электрический мотоцикл в 2019 году. Первые эскизы модели были показаны в марте 2021 года. Уже тогда было понятно, что электропривод на байке малозаметен. Как и известный мотоцикл Triumph Speed Triple с двигателем внутреннего сгорания, новинка имеет односторонний задний маятник. Предсерийная версия байка будет тестироваться разработчиком в течение следующих шести месяцев, прежде чем летом будет представлена окончательная вариация со стандартной окраской. Только после этого официально будут объявлены характеристики новинки от Triumph.

Пока официально упоминается только удельная мощность электродвигателя. Она составляет 13 кВт/кг в пике или 9 кВт/кг в непрерывном режиме. Однако, согласно сообщениям от инсайдеров, мотоцикл предлагает батарею на 15 кВт/ч. А отдача самого электромотора составляет 130 кВт или 176 лошадиных сил. Но не понятно, является ли этот показатель пиковой или же непрерывной производительностью. Положенная мотоциклу батарея на короткое время выдает 170 кВт, что более чем достаточно для электромотора, но в долгосрочной перспективе только 90 кВт. Аккумулятор работает от напряжения 300 вольт и может быть заряжен до 80 процентов за 20 минут.

Пока на рынке присутствует достаточно мало электрических мотоциклов. Самым известным является LifeWire от Harley-Davidson, который был представлен в 2019 году. Он предлагает приводную мощность в 78 кВт, а его батарея на 16 кВт/ч и весит около 100 кг, что составляет почти половину общей массы, которая равна 250 кг. Стоимость этой модели составляет 32 995 евро.

admin

Наверх