Парижский салон отменен, но частично > Gercek Tesisat

Парижский салон отменен, но частично

Организаторы еще одной выставки приняли решение об отмене большей части мероприятий, хотя до самого моторшоу еще несколько месяцев.

Международный автосалон в Париже должен был пройти в период с 1 по 11 октября. Однако основная часть программы – собственно экспозиция автомобилей – уже отменена. В расписании пока сохранены более мелкие мероприятия, имеющие по большей части корпоративную направленность, однако и их судьба представляется неопределенной.

«Ничто не будет таким, как прежде, и этот кризис должен научить нас быть гибкими, креативными и более инновационными, чем когда-либо», – заявили организаторы в официальном письме.

Пандемия коронавируса уже привела к отмене целого ряда знаковых отраслевых мероприятий: в частности, отменены автосалоны в Женеве и Нью-Йорке, перенесен гудвудский «Фестиваль скорости», а на этой неделе было заявлено и об отмене летней выставки в Детройте.

Автопроизводители по всему миру приостанавливают производство. В США возобновить сборку автомобилей планируется примерно в середине месяца. Всеобщий карантин серьезно сказался и на продажах: покупать автомобили сейчас просто некому.

admin

Наверх