Одна Tesla за 34 секунды > Gercek Tesisat

Одна Tesla за 34 секунды

Китайская гигафабрика Tesla в Шанхае уже вошла в историю автомобилестроения. Мало того, что ее построили и запустили в рекордно короткие сроки, так и благодаря круглосуточному производству с конвейера сходит по одному электромобилю каждые 34 секунды.

Американский автопроизводитель в доказательство этого удивительного факта опубликовал 10-минутное видео. В ролике можно понаблюдать за производством 18 электрических кроссоверов Tesla Model Y, каждый из которых полностью собирается примерно за 34 секунды.

На другом ролике продемонстрирована сборка 11-ти электрических седанов Tesla Model 3. Правда в случае с более бюджетной моделью на производство одной машины уходит 55 секунд. Таким образом, если работать в таком темпе круглосуточно и без выходных, завод в Шанхае мог бы за год выпускать около 1,5 млн электромобилей.

Напомним, что еще в январе 2019 года в Шанхае стартовало строительство первого завода американской компании Tesla, который вышел за пределы США. По словам главы Tesla Илона Маска, в декабре с конвейеров предприятия уже сошла первая партия электромобилей Model 3.

Ближайший дилерский центр Tesla

admin

Наверх