Одержимый папа построил сыну уникальную кровать > Gercek Tesisat

Одержимый папа построил сыну уникальную кровать

Фантазии дизайнеров детской мебели нет предела. Кажется, рынок наполнили все возможные варианты по мотивам самых разнообразных увлечений малышей – от динозавров до космоса и супергероев. Но один папаша из Сидар-Сити (штат Юта, США) полистал каталоги и разочаровался. Ему всего-то хотелось найти кроватку на автомобильную тематику, вот только особенную, чтобы ни у кого больше такой не было.

Вижу цель – не вижу преград. Пришлось 32-летнему Аллану Касперу задумать свой собственный проект. И в мае прошлого года креативный отец окончательно решил самостоятельно сделать ребенку уникальную кровать в стиле Ford Bronco.

Однако задача оказалась непростой для сертифицированного летного инструктора, но начинающего плотника. Лишь к лету Каспер придумал финальный вариант дизайна, а непосредственно к работе с деревом приступил только сентябре 2020-го. В общей сложности перфекционисту Аллану потребовалось семь месяцев, чтобы порадовать сына специальной кроваткой. И все равно сам автор считает проект незавершенным – дескать, не хватает еще фонарей и бамперов.

Впрочем, уже сейчас внимание к деталям впечатляет. Кровать получилась узнаваемой масштабной копией Ford Bronco, у которой открываются двери и зажигаются фары. Вдобавок конструкция сделана разборной для удобства перемещения с места на место. И все это Каспер смастерил в одиночку, прибегая к помощи напарника только в крайних случаях. «Заказчик» тоже остался доволен результатом. Хотя Аллан сетует на то, что сын больше играет с новой мебелью, чем пользуется по назначению.

Фордовский внедорожник, кстати, выбрали неслучайно. Оказывается, Bronco – это первое слово, сказанное ребенком Каспера. Да и сам Аллан фанатеет от знаменитой модели. Пару лет назад умелый папаша даже прикупил уставшую машину 1972 года выпуска и теперь рассчитывает восстановить классический «Бронко» уже вместе с наследником, подарив ему «приключение и впечатления на всю жизнь».

admin

Наверх