Обновленный седан Lada Vesta Cross сфотографировали во время тестов > Gercek Tesisat

Обновленный седан Lada Vesta Cross сфотографировали во время тестов

АвтоВАЗ приступил к тестам Cross-модификации обновленного седана Lada Vesta. Шпионские фотографии новинки выложили в паблике Avtograd News в социальной сети «Вконтакте». По их данным, все работы по проекту идут в соответствии с графиком. Ранее сообщалось, что производство модернизированной «Весты» стартует в следующем году. Официального подтверждения этой информации нет.

На фотографиях машина скрыта под камуфляжем. Однако уже сейчас можно сказать, что рестайлинговый седан получит зауженную фронтальную LED-оптику, прямоугольные противотуманки, измененные фонари и новый передний бампер.

Снимков интерьера автомобиля в этот раз показано не было. Однако до этого фотошпионам несколько раз удалось заснять салон у прототипов обычного седана и универсала Vesta. Судя по ним в обновленной модели появится новый руль с множеством кнопок, а в центре передней панели установят вертикально-ориентированный тачскрин мультимедийной системы.

По неофициальным данным, в гамме двигателей останется «вазовский» 1,6-литровый мотор мощностью 106 л.с., действующий исключительно вместе с механической коробкой передач. Что касается 1,6-литровой 114-сильной «четверки» от Renault, то ее, скорее всего, ожидает модернизация. Также автомобиль предложат с 122-сильным агрегатом объемом 1,8 литра. Трансмиссии – пятиступенчатая «механика» или вариатор.

admin

Наверх