Обновленные «права» с новой отметкой начнут выдавать с 29 декабря > Gercek Tesisat

Обновленные «права» с новой отметкой начнут выдавать с 29 декабря

Сервисные центры МВД вскоре начнут выдавать водительские удостоверения нового образца. Дизайн в этот раз не изменится, но на обратной стороне появится отметка о коробке передач автомобиля, на котором ученик сдавал практический экзамен.

Со следующей недели в графе 12 водительского удостоверения будут указывать код «78», обозначающий сдачу экзамена на вождение на автомобиле с «автоматом». При наличии такого кода управлять можно будет только автомобилями с АКПП, а при отсутствии – с любой коробкой передач, сообщил Главный сервисный центр МВД.

В ГСЦ МВД также отметили, что указанное нововведение еще сильнее приблизит национальное водительское удостоверения к международным стандартам.

Добавим, что дизайн бланков водительских удостоверений в последний раз обновился в апреле этого года. Впрочем, появление новых образцов документов не обязывает водителей обменивать свои старые документы. Выданные ранее национальное и международное удостоверение водителя, свидетельство о регистрации транспортного средства, временный регистрационный талон транспортного средства, действительны в течение срока, на который они были выданы.

Для водителей, получивших водительские удостоверения до внедрения новых отметок, никаких ограничений по коробке передач не предусмотрено.

admin

Наверх