Номер #1: новая модель smart которая спасёт бренд > Gercek Tesisat

Номер #1: новая модель smart которая спасёт бренд

Марка smart, принадлежащая Mercedes-Benz и китайской Geely, готовится вступить в новую эру. Итогом радикального пересмотра имиджа и бизнес-модели компании станет линейка электромобилей, первенцем которой будет «батарейный» вседорожник под названием #1. Он уже прошел ряд испытаний, в том числе 40-градусным морозом, и должен дебютировать в 2022 году. Будущие модели получат аналогичные названия с порядковым номером, следующим за символом решетки.

Как поясняют в smart, короткий индекс после перезапуска бренда сделает названия узнаваемыми, а сам знак # используется для обозначения хэштегов в соцсетях и потому идеально подходит для марки, которая всегда стремилась быть трендсеттером.

Первенец новой линейки, #1, недавно завершил серию тестов. Кроссовер испытали в аэродинамической трубе в Китайском научно-исследовательском институте автомобильной техники в Чунцин, который в smart называют одним из лучших в мире. Коэффициент аэродинамического сопротивления составил впечатляющие 0,29 – то есть, на уровне электрического Mercedes-Benz EQA.

Добиться такого показателя удалось в том числе благодаря «утопленным» в кузов дверным ручкам, а также активному аэродинамическому элементу в фальшьрешетке, положенному даже самым дешевым версиям #1.

На севере Китая новинку также испытали холодом, проведя тесты при температуре воздуха порядка -40 градусов Цельсия. Отмечается, что smart «превосходно» справился. Как мороз повлиял на его запас хода, не сообщается, однако для жителей северных широт инженеры на всякий случай предусмотрели функцию дистанционного обогрева батареи, которую можно будет активировать до поездки через мобильное приложение. Выдвижные ручки получили некую «ледокольную функцию» – они не застрянут в дверях, даже если машину полностью покроет слой льда.

Деталей о техническом оснащении в компании пока не озвучили. В конце января прототип электрокара сфотографировали на дороге, и по габаритам он оказался схож моделями Mini: в длину он достигает 4,29 метра, в ширину – почти два метра и 1,7 метра в высоту, а расстояние между осями составляет 2,75 метра.

Производство кроссовера наладят в Китае.

admin

Наверх