Новый Renault Logan 2021 сменит платформу на модульную > Gercek Tesisat

Новый Renault Logan 2021 сменит платформу на модульную

Компания Renault и ее бюджетный бренд Dacia готовят новое, третье поколение седана Logan. Ожидается, что новинке будет чем удивить потребителя.

На этот момент указывает сайт Autoevolution, в распоряжении которого оказались первые шпионские фото тестового прототипа Логан 3. Как отмечает издание, это будет совершенно новая машина, чего не скажешь о втором поколении модели (появилось на свет в 2012-м), которое, по сути, была лишь обновлённой версией оригинального Logan 2004 года (у обеих машин много чего общего в вопросе комплетующих и компоновки).

Судя по представленным снимкам, новый Logan заметно прибавит в длине, но, что ещё более интересно, изменится его форма крыши: она станет более длинной и покатой, благодаря чему модель отойдет от традиционной формы седана и приблизится к кузову лифтбэк или фастбэк. Вместе с тем если спереди и в профиль новинка получит уникальный дизайн, то сзади она сохранит облик актуальной модели.

Другой характерной чертой Renault Logan 3 станут фары: похоже, это будут светодиодные огни, позаимствованные у старшей модели Megane. Но, очевидно, доступна такая «роскошь» будет только за доплату.

Что касается технических характеристик Renault Logan 2021, его, скорее всего, построят на платформе нового Clio (CMF-B), а вот в моторную гамму войдут установки от нового Sandero, который также недавно видели на тестах: бензиновый двигатель 1.0 SCe на 75 л.с. в конфигурации «мягкий гибрид», дизель 1.5 Blue dCi мощноcтью 85 л.с., а также 1,0-литровый 101-сильный агрегат, который сможет работать на газе.

Тем временем Renault также готовит новый кроссовер в партнерстве с Samsung.

Каковы ваши первые впечатления от нового Логана? Дайте нам знать в комментариях.

admin

Наверх