Новый Mustang пройдется по всем конкурентам > Gercek Tesisat

Новый Mustang пройдется по всем конкурентам

Как пишет издание Motor.ru, инженеры компании Ford продолжают сравнивать будущую модель Mustang с конкурентами на рынке.

Испытания Ford Mustang нового поколения идут полным ходом, в том числе сравнительные: летом текущего года в руках заводского тест-пилота марки Ford возле штаб-квартиры компании в Дирборне заметили модель Dodge Charger SRT Hellcat, а теперь новинку сравнили со спорткаром Toyota Supra. Новый Mustang с рабочим индексом S650 должен появиться на рынке с 2023 модельного года, а до тех пор марка Ford, вероятнее всего, планирует как можно детальнее изучить всех его конкурентов.

Так, в 2021 году Mustang остался единственным легковым авто в модельном ряду марки Ford на рынке США среди множества кроссоверов, внедорожников, а также пикапов. Известно, что в седьмой генерации новый Mustang станет гибридным, поэтому его 2,3-литровая турбочетвёрка EcoBoost и 5,0-литровый мотор V8 Coyote будут электрифицированы.

Кроме того, в разработке находится и полностью электрическая модификация машины. Электрическое купе Ford Mustang должно встать на производственный конвейер ориентировочно в декабре 2028 года, заменив собой седьмую генерацию Mustang, которое, таким образом, станет последним в истории Mustang с ДВС.

admin

Наверх