Новый Logan станет гибридом > Gercek Tesisat

Новый Logan станет гибридом

Эксперты газеты L’Argus поделились инсайдерской информацией относительно нового поколения седана Dacia Logan. При этом различные модификации автомобиля появятся не сразу. До конца года стоит ждать версии с 1,0-литровым турбомотором TCe в двух вариантах форсировки, а также турбированного дизельного силового агрегата с объемом 1,5 литра. В основу ляжет платформа CMF-B, на которой построено последнее поколение компактного Renault Clio.

На рендерах видно, что автомобиль получит радикальные изменения во внешности – новинка лишится угловатых элементов кузова, которые были ее отличительными особенностями. За счет этого автомобиль станет более стильным и увеличится в габаритах.

Актуальный седан Dacia Logan

В салоне стоит ждать полностью новой передней панели, а также современного информационно-развлекательного комплекса. Но главной новостью стала работа над гибридным мотором E-Tech, что стало возможно благодаря новой платформе.

Интерьер актуального седана Dacia Logan

Такой агрегат будет очень технологичным – состоит он из «атмосферника» с объемом 1,6 литра, двух электродвигателей и коробки передач без сцепления. Суммарная отдача достигнет 140 л.с.

Актуальный седан Dacia Logan

При этом на электрической составляющей можно будет проехать не более 2 километров пути. К плюсам гибридной системы E-Tech можно отнести отсутствие необходимости зарядки от розетки, низкий расход топлива и невысокие выбросы вредных веществ. Отметим, что новая архитектура позволяет добавить стартер-генератор на 48 Вольт в бензиновые моторы для улучшения экологичности авто. Версии с бензиновым и дизельным двигателями должны появиться в продажи уже в следующем году, а вот гибридную модификацию придется ждать до 2023 года.

admin

Наверх