Новый Kia Mohave стал безопаснее и умнее > Gercek Tesisat

Новый Kia Mohave стал безопаснее и умнее

Обновлённый рамный внедорожник был презентован в Корее. KIA Mohave 2021 года получил полуавтономную систему вождения, новые водительские ассистенты и опции комфорта.

Новая система полуавтономного вождения справляется с возложенными на неё задачами на шоссе и в условиях загруженного движения. Ещё один помощник в дороге – интеллектуальный круиз-контроль, регулирующий скорость при въезде и выезде с шоссе.

Также новинке достаётся система предупреждения лобового ДТП. Она самостоятельно подключит тормоза, если увидит риск столкновения. Обновился и проекционный дисплей – он стал крупнее (10 дюймов против прежних 8,5) и обзавёлся новой функцией. Теперь он транслирует данные о кривизне дороги и индикаторе смены полосы движения.

Водительское кресло получает функцию контроля осанки, а руль и наружные зеркала подстраиваются под рост водителя. Более толстые передние окна гарантируют лучшую шумоизоляцию. Беспроводная зарядка для гаджетов теперь штатная в любой комплектации.

Моторная гамма осталась прежней: трехлитровый V6, соответствующий нормам Euro 6. Отдача турбодизеля составляет 256 лошадиных сил.

Он работает в связке с 8АКПП и системой полного привода.Для покупки на внутреннем рынке марки будут доступны три комплектации: Platinum за 48,69 млн вон ($54 100), Masters за 52,86 млн вон ($58 700) и Gravity от 56,94 млн вон ($63 300).

А тем временем стало известно, что корейские компании KIA и Genesis презентуют электрические кроссоверы в 2021 году. Информации о новинках пока практически нет. Известно только, что базироваться они будут на платформе E-GMP.

admin

Наверх