Новый Civic Type R станет последним в Европе > Gercek Tesisat

Новый Civic Type R станет последним в Европе

Компания Honda собирается электрифицировать всю модельную линейку в Европе к 2022 году. При этом Civic Type R должен стать последней полностью бензиновой машиной японской марки на европейском рынке. Такими сведениями поделился портал Autocar

Несмотря на слухи о том, что следующий хот-хэтч получит 400-сильный гибридный агрегат и систему полного привода, британское агентство сообщает, что модель сохранит 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, но с незначительным увеличением мощности в сравнении с нынешним 316-сильным мотором. Кроме того, ожидается повышение и крутящего момента, который и у актуальной модели довольно высокий – 400 Нм. Увеличения японский производитель планирует добиться благодаря модернизации турбокомпрессора.

Наряду с этим японская компания готовит ряд других доработок по части производительности и эффективности, это должно помочь новинке в конкуренции с мощным переднеприводным хот-хэтчем VW Golf GTI Clubsport.

Напомним, что 11 поколение Civic было представлено в качестве прототипа в 2020 году. В свою очередь, серийную модификацию новинки должны представить в первой половине 2021 года. Стоит упомянуть, что Honda Civic является компактной машиной с поперечно расположенным мотором, которая была впервые представлена в июле 1972 года.

admin

Наверх