Новый электрокар расправился с самой быстрой Tesla Model S > Gercek Tesisat

Новый электрокар расправился с самой быстрой Tesla Model S

Lucid Air претендует на звание самого динамичного седана в мире

Автор блога E for Electric Алекс Губерман опубликовал твит с видео парного заезда Tesla Model S и предсерийного Lucid Air. Он пообещал представить результаты заезда позже, однако на видео явно видно, что по крайней мере старт с места уверенно выигрывает Lucid Air.

В комментариях Губерман также подтвердил, что в заезде участвовала самая мощная версия Model S Performance. До сих пор этой модели принадлежало звание самого быстрого седана в мире по разгону до 100 километров в час. Эту скорость Model S Performance способна набрать за 2,4 секунды, с чем поспорить могут лишь считанные суперкары.

Интересно, что обе машины создавал один человек. Это Питер Роулинсон, который прежде работал в «Тесле» и был главным инженером Model S, а позже возглавил стартап Lucid Motors.

Собственно, Роулинсон с самого начала заявлял, что создает электромобиль, который во всем превзойдет Model S, в том числе и в стоимости. По его словам, его новый седан будет выступать в более высоком классе и обладать премиальной отделкой салона, которой Tesla похвастать не может.

Серийную версию Lucid Air представят 9 сентября. Для производства этой машины компания строит собственный завод в Аризоне, который должен заработать уже в этом году. Ранее компания объявляла, что их новинка станет лучшим в мире седаном по обтекаемости кузова, электромобилем с самым большим запасом хода, а также электрокаром с самой быстрой зарядкой.

admin

Наверх