Новый пикап Renault Express > Gercek Tesisat

Новый пикап Renault Express

Под возрожденным названием Renault Express с некоторых пор скрывается обновленный вариант модели Dacia Dokker. Этому автомобилю поменяли внешность, переделали салон и перевели в линейку материнского бренда Renault. Пассажирские модификации Renault Express продаются только странах Африки, Ближнего Востока и СНГ, зато фургоны можно купить и в Евросоюзе. А теперь на европейском рынке появилась версия модели в кузове «пикап».

Речь идет о пикапе, который в линейке модели Dacia Dokker появился ещё в 2017 году. Изготовлением данных машин занимается не сама марка Renault, а небольшая итальянская компания Focaccia Group Automotive. Ее основной вид деятельности – это переоборудование серийных автомобилей в полицейские, доработка для перевозки инвалидов-колясочников, а также разработка различных аксессуаров. Если говорить конкретно про данный пикап, то это совместный проект с брендом Renault, полностью одобренный автопроизводителем и официально включенный в модельную линейку марки.

Поскольку кузов Renault Express по сравнению с Dacia Dokker почти не изменился, то и технология его трансформации в пикап у компании Focaccia осталась прежней. Не изменился и перечень оригинальных пластиковых деталей: задняя стенка кабины, внутренняя обшивка бортов, откидной задний борт и другие элементы. Длина грузовой платформы составляет 1,78 метра, а за доплату предлагается широкий список дополнительных приспособлений, а также аксессуаров.

В процессе превращения фургона в пикап ему усилили днище и заварили проем сдвижной правой двери. Такой двухместный пикап ориентирован на коммунальные службы, дорожников, строителей либо фермеров. Его грузоподъемность достигает 675 кг. При этом техника остается стандартной. На европейском рынке Renault Express предлагается с бензиновым турбоагрегатом 1.3 (100 л.с.) или с турбодизелем 1.5 Blue dCi (75 или 95 л.с.), коробка передач – исключительно 6-ступенчатая МКПП.

admin

Наверх