Новая Creta: дизель за $13.000. Ждать ли в Украине? > Gercek Tesisat

Новая Creta: дизель за $13.000. Ждать ли в Украине?

Корейский автогигант Hyundai рассказал о продажах нового поколения кроссовера Creta, который в марте вышел на авторынок Индии. Результатами поделилось издание IndianAutosblog.com. Примечательно, что большинство продаж приходится на модификацию с дизельной силовой установкой – 55% от общего количества заказов. А на две версии с бензиновым мотором остальные 45%. Напомним, что в Индии новинка предлагается в пяти различных комплектациях и с тремя различными вариантами моторов.

Базовым является 1,5-литровый «атмосферник» на 115 л.с., работающий с 6МКПП или вариатором. Также доступен 1,5-литровый турбодизель с мощностью 115 л.с., который сочетается с 6МКПП или «автоматом» на такое же количество ступеней. Также покупатели могут выбрать новую Creta с 1,4-литровым турбомотором от KIA Seltos, который работает в тандеме с 6 МКПП или 7-диапазонным «роботом».

При этом именно последний двигатель пользуется наименьшим спросом – на его долю приходится всего 5% от всех заявок. На долю классического и проверенного «атмосферника» приходится 40%.

Напомним, что базовая версия Hyundai Creta нового поколения в Индии стоит 999 000 рупий ($13 200). За такие деньги можно приобрести машину, оснащенную дизельным мотором и МКПП. За максимальную комплектацию с дизельной силовой установкой официальные дилеры просят 1 720 000 рупий ($22 800).

Хотели бы увидеть Крету с дизелем в Украине?

admin

Наверх