На украинском рынке новый-старый лидер > Gercek Tesisat

На украинском рынке новый-старый лидер

Кроме восстановления положительной динамики на рынке появился и новый лидер. В последнем месяце осени наибольшим спросом у потребителей пользовались автомобили марки KIA, которых было зарегистрировано 1251 шт.

По сравнению с прошлым годом реализация новых Киа в ноябре увеличилась в два с половиной раза.

Несмотря на потерю объемов реализации (-14%) улучшила свою прошлогоднюю позицию и японская марка Toyota, в зачете которой 974 авто.

На третьей позиции в рейтинге Renault, регистрации автомобилей которой упали на четверть – до 882 шт.

Китайская Chery, которая год назад была лишь во втором десятке, поднялась на четвертое место, увеличив ноябрьские продажи почти в четыре раза – до 612 авто.

Спрос на автомобили марки Mitsubishi вырос вдвое в годовом исчислении, и результата в 494 зарегистрированных авто с запасом хватило, чтобы занять пятое место.

Также в ТОП-10 месяца вошли такие марки: Hyundai – 439 шт. (+58%); Nissan – 431 шт. (+92%); Peugeot – 384 шт. (+33%); BMW – 348 шт. (+116%); Suzuki – 287 шт. (+14%).

Титул бестселлера на украинском рынке новых легковых автомобилей в ноябре достался автомобилю KIA Sportage. В течение месяца этот компактный кроссовер приобрели 1155 покупателей.

Всего с начала года украинцы приобрели и поставили на учет 92,7 тыс. новых легковых автомобилей, что на 23% больше, чем за аналогичный период 2020 года и почти на 9% превысило годовой результат прошлого года.

Контакты дилерских центров KIA в Украине

admin

Наверх