На случай апокалипсиса: автодом на базе MAN TGS > Gercek Tesisat

На случай апокалипсиса: автодом на базе MAN TGS

Аппарат под индексом MD56c базируется на шасси MAN TGS с колесной формулой 6х6. Он оснащается 540-сильным мотором, вместе с которым функционирует 12-диапазонная роботизированная трансмиссия. Здесь стоит отметить наличие и понижающей передачи в раздатке, и принудительной блокировки всех мостов. Общий объём горючего в двух баках составляет 980 литров – этого должно хватить больше чем на 3000 км пробега.

В кабине многое переделали для удобного продолжительного путешествия в любую погоду. Она обзавелась дополнительной шумо- и теплоизоляцией, дополнительным климат-контролем и обшитыми кожей и алькантарой креслами водителя и пассажира с подогревом. За ориентирование в пространстве отвечает современная система навигации Garmin, а на дисплей на панели можно вывести изображение с наружных камер.

Ну а основное в подобном авто – это, конечно же, жилой модуль, имеющий длину в 5,6 м и ширину в 2,48 м. Внутренняя высота составляет 1,95 м. Крутая раскладная лестница ведёт к входной двери. Сразу за ней располагается зона гостиной с двумя продольными диванами и столиком, который ночью опускается при помощи электропривода, объединяя сидячие места в спальное место размерами 140х200 см.

Слева от входа есть кухня с индукционной плитой, холодильником, раковиной и даже посудомойкой. Напротив находится раздельный санузел с туалетной комнатой и отдельной душевой кабиной. Сзади имеется стационарное спальное место размерами 160х200 см.

Каркас мебели изготовлен из бамбука, напольное покрытие – из корабельного тика. Ну а все кресла по аналогии с кабиной обшиты кожей и алькантарой. За электроснабжение жилого модуля отвечают солнечные панели на крыше, а ещё дополнительный генератор Honda. За водоснабжение – морозостойкие резервуары с пресной водой суммарным объёмом 600 литров, а ещё 285-литровый бак для грязной воды и отходов. С подобным оборудованием автодом может существовать полностью в автономном режиме, по меньшей, мере несколько недель.

Снаряжённый вес дома на колёсах достигает 19,8 тонны, что даёт возможность загрузки поклажей ещё на 3,2 тонны. В частности, автодом имеет подъёмную платформу длиной 1,9 метра в заднем свесе.

Разработан MD56c пока в единственном экземпляре для конкретного заказчика. Стоимость автодома не раскрывают, при этом известно, что она представляет собой 7-значное число в евро.

admin

Наверх