На базе пикапа Toyota Hilux создали спецавтомобиль для «Киеватодора» > Gercek Tesisat

На базе пикапа Toyota Hilux создали спецавтомобиль для «Киеватодора»

Компания «Стройдормаш» совместно со «Спецбудмаш» смонтировали и отгрузили солеразбрасывающий автомобиль на базе пикапа Toyota Hilux по заказу корпорации «Киевавтодор».

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию «Киевавтодора» и SpecMachinery.

В кузове пикапа смонтирован солеразбрасывающий бункер Saltdogg объемом 0,57 куб. м. Ширина посыпки регулируется от 1,5 м до 11 м.

Солеразбрасыватели компании SaltDogg – полностью автономные разбрасыватели, предназначенные для работы со льдом и снегом. Прочный корпус позволяет использовать разбрасыватель с солью или смесью соли и песка.

Комплект оборудования можно легко установить на технологические автомобили, пикапы, самосвалы, платформы и грузовые автомобили общего назначения.

Также специалистами ЗАО «Спецбудмаш» на автомобиль был смонтирован снегоочистительный отвал SnowDogg MD75 шириной 2,28 м и высотой 61 см.

Управление отвалом осуществляется с помощью  пульта управления, находящегося в середине автомобиля. Переменный угол отвала позволяет производить уборку снега по ходу движения.

Дополнительно установлено два фонаря для подсветки очищаемого участка дороги.

В начале года в Киеве для очистки улиц от снега начали использовать канадские мобильные снегоплавильные установки TRECAN 60-PD, закупленные в декабре 2018 года. Данная машина способна растопить до 60 тонн снега в час.

admin

Наверх