«Народная электричка»: Peugeot подготовит доступную версию e-208 > Gercek Tesisat

«Народная электричка»: Peugeot подготовит доступную версию e-208

Французский Peugeot в скором времени может представить более бюджетную версию своего компактного электрокара e-208. Об этом стало известно в субботу, 2 мая. Как сообщает бренд-менеджер марки по электрическим машинам Анн-Лиз Ричардс, в компании учитывают все потребности покупателей. На данный момент клиенты не считают ценник завышенным, однако с развитием инфраструктуры электрокары станут более массовыми и должны быть доступны для большего количества людей.

В этом случае Peugeot может выпустить более бюджетную версию e-208 с меньшей емкостью аккумулятора. По предварительным данным, ценник на такое авто не превысит 22 000 фунтов ($27 500).

Однако производство двух разных версий понесет в себе дополнительные затраты на производство, поэтому решение будет принято только после экономического обоснования.

Сегодня дилеры Peugeot предлагают модель e-208 с аккумулятором на 50 кВт/ч – запас хода такой версии составляет 339 км без подзарядки. В случае использования батарей на 37 кВт/ч запас хода автомобиля уменьшится до 241 км, что все же довольно неплохо для компактного городского автомобиля.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Peugeot e-208 от команды InfoCar.ua:

admin

Наверх