Минивэн Smart Pod: Buick, который нам не знаком > Gercek Tesisat

Минивэн Smart Pod: Buick, который нам не знаком

Марка Buick привезла на автошоу у Гуанчжоу два концепта. Первый, Smart Pod, демонстрирует возможности электрической платформы Ultium применительно к автономных пассажирским капсулам и представляет, как будут выглядеть коммерческие шаттлы в недалеком будущем. Второй прототип более тривиален – это шоу-кар GL8 Flagship, раскрывающий облик минивэна Buick GL8 четвертого поколения.

Футуристичный Smart Pod создан в американской дизайн-студии General Motors для демонстрации возможностей платформы Ultium и технологий автономного вождения последнего поколения. Шаттл отличает просторный салон, высокий уровень безопасности и «диджитализации», погружающие пассажиров в «премиальную среду». Здесь имеется панорамное остекление, натуральные материалы отделки, системы активного шумоподавления и очистки воздуха, раскладные столики, сиденья для сна, а также диван и 50-дюймовый дисплей Retina.

Концепт понимает голосовые команды, следит за взглядом пользователей, в режиме реального времени синхронизируется с гаджетами, задействуя искусственный интеллект и машинное обучение для персонализированный выдачи и доступа к бортовым функциям. Вместо традиционных фар и фонарей использованы микросветодиоды, которые не только выступают в роли источника света, но и «встречают» пассажиров приветственной анимацией.

Созданный в Паназиатском техническом центре PATAC в Шанхае минивэн GL8 Flagship умеет ездить без водителя и общаться с другими машинами и инфраструктурой (технология V2X). Салон автомобиля трансформируется в соответствии с нуждами пассажиров: внутри есть лаундж-кресла, 30-дюймовый экран, сенсорный дисплей в руле и широкоформатный «проекционник».

Из необычных решений – встроенные в подголовники динамики и инновационный поднос для чая (такая необычная опция объясняется тем, что GL8 продается только в Китае). Общая концепция шоу-кара вдохновлена горными и водными пейзажами Поднебесной.

admin

Наверх