Медленных водителей назвали угрозой на дороге > Gercek Tesisat

Медленных водителей назвали угрозой на дороге

Как показало исследование британского министерства транспорта, за последние пять лет число людей, которые погибли или получили тяжелые травмы в результате аварии из-за слишком медленной езды, выросло на 75 процентов.

Как пишет Daily Star, только за прошлый год в Великобритании 26 человек получили тяжелые травмы и двое погибли в результате аварий, причиной которых стала неоправданно низкая скорость одного из участников движения. Еще 132 человека получили травмы легкой или средней степени тяжести.

При этом в Великобритании существуют штрафы за езду сильно медленнее установленного скоростного режима – водителю придется заплатить 100 фунтов стерлингов, также он получает три штрафных очка. Но даже это не всегда заставляет водителей ехать быстрее.

Основатель альянса британских водителей Хью Бладон согласен с мнением, что медленные водители представляют собой не меньшую опасность на дороге, чем лихачи. По его мнению, такая манера вождения раздражает окружающих, собирает за собой «хвосты» из других водителей и вынуждает их идти на обгон, самый опасный маневр на дороге.

Медленная езда, по словам Бладона, «эгоистична и совершенно глупа, да ещё приводит к катастрофе». Но в то же время представитель альянса понимает, что некоторые водители едут медленно, потому что у них недостаточно опыта и уверенности в себе. Как признался Бладон, с этим вряд ли можно что-то сделать.

Нужно ли вводить в Украине штрафы за медленную езду?

admin

Наверх