Кроссовер Ford Puma ST показал отличные результаты в лосином тесте > Gercek Tesisat

Кроссовер Ford Puma ST показал отличные результаты в лосином тесте

Спортивный кроссовер на платформе Fiesta выполнил маневры так, что заставил стыдиться значительно более дорогие автомобили. Впрочем, поведение машины на треке все же было не безупречным.

В первой попытке со скоростью вхождения 79 км/ч, что превышает минимальный стандарт испанского канала Km77, спортивный кроссовер Ford Puma ST зацепил один конус, но показал лучший результат на высокой скорости.

Чтобы сдать экзамен, автомобилю нужно не задеть ни одного конуса, во время исполнения “объезда лося” на скорости в 77 км/ч. Обычно тестовые автомобили показывают тем лучше результаты выполнения упражнения, чем меньше скорость. Но спортивный Ford Puma сделал все наоборот.

Первая попытка показала неплохой результат на скорости 79 км/ч, но это было лишь разогревом для лучшего заезда. Скорость кроссовера на входе в маневр составляла 81 км/ч, режим движения – обычный. Ни одного сбитого конуса.

Режим “Спорт” сделал кроссовер довольно прыгающим. Более того, задняя внутренняя шина имеет тенденцию отрываться от асфальта, так же как в Ford Fiesta ST.

Выполнения маневра на скорости 81 км/ч ставит Ford Puma ST впереди таких моделей, как Porsche Taycan Turbo S, Toyota Supra и Mercedes-AMG A45 S, которые показали свои лучшие результаты на скоростях 78, 77 и 75 км/ч соответственно. Лучшие результаты имеют Kia Stinger (82 км/ч), Tesla Model 3 (83 км/ч) и Ford Focus 4 поколения (83 км/ч).

В слаломном испытании Puma ST показал лучшую управляемость в обычном, а не спортивном режиме.

Эксперты Km77 отметили, что субкомпактный спортивный кроссовер ощущается резким и острым, имеет очень чуткое рулевое управление и превосходное сцепление, что обеспечивается хорошими шинами 225 / 40R19 Michelin Pilot Sport 4S.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Ford Puma от команды InfoCar.ua:

admin

Наверх