Кроссоверы Chevrolet Blazer и Equinox станут электрическими > Gercek Tesisat

Кроссоверы Chevrolet Blazer и Equinox станут электрическими

Во время дебюта пикапа Chevrolet Silverado EV на выставке CES-2022 автопроизводитель анонсировал и другие свои будущие электрокары.

Так, весной 2023 года появится электрический кроссовер Chevrolet Blazer EV, хотя его изображений пока нет. А осенью того же года будет представлен более компактный паркетник Chevrolet Equinox EV, и данную модель уже продемонстрировали рендерах.

Как и в случае с пикапом Chevrolet Silverado EV, будущие электрические кроссоверы не будут иметь ничего общего с актуальными бензиновыми вариантами моделей Blazer и Equinox. В основу электрических машин ляжет модульная архитектура Ultium, а пробег на одной зарядке составит около 400–480 км. У электрокара Chevrolet Equinox EV даже будет «спортивная» модификация RS с более ярким декором.

В американском рейтинге продаж моделей компании Chevrolet актуальный бензиновый Equinox занимает второе место после пикапа Silverado, хотя в прошлом году реализация упала почти на 40% (до 165 тыс. авто) из-за дефицита микрочипов и снижения объемов производства. Но все же в марке Chevrolet планируют сделать электрический Equinox EV столь же популярным.

admin

Наверх