Кошка ждет обновление: на тестах замечен Jaguar XF Sportbrake > Gercek Tesisat

Кошка ждет обновление: на тестах замечен Jaguar XF Sportbrake

Ожидается, что модель станет главным конкурентом Audi A6. Новинка получит более современный внешний вид и салон, причем не только дизайном, но и оснащенностью.

Британский автопроизводитель планирует значительно изменить собственную линейку XF. На днях фотошпионами были сделаны снимки обновлённого Sportbrake в камуфляжной плёнке. На этот раз мы можем заметить некоторые открытые детали, а также четкие очертания кузова.

После обновлённой версии модели XE, данная новинка, как ожидается, получит более современный и усовершенствованный дизайн. В планах компании наверстывание конкурентоспособности модели наряду с баварскими автомобилями, такими как BMW 5-series, Mercedes Е-class и Audi A6.

Из внешнего вида ярко заметны новые, более агрессивные бамперы, утонченные фары, похожие на те, что на модели недавно представленного F-Type.

После презентации на мероприятии Autocar прошлого года обновлённой XE, старший менеджер по планированию продукции Уэйн Дарли заявил, что следующим приоритетным автомобилем станет именно XF.

«Если вы посмотрите, когда эти две машины [XF и F-Pace] поступили в продажу – в конце 2015 года и в начале 2016 года, это дает вам хорошее представление о сроках», – сказал Дарли.

Помимо экстерьера значительные изменения затронут и салон – он станет более футуристичным и инновационным. Ожидается, что XF заполучит функцию I-Pace, в том числе новейший центральный дисплей для управлениями системами климат-контроля, а также новый руль.

Под капотом XF и XE будет находиться дизельный силовой агрегат. Как сообщает Уэйн Дарли, инженеры сильно постарались, чтобы новая модель стала первой в своем сегменте и выходила с ультраэффективными двигателями.

Однако пока неизвестно, вернется ли более навороченная версия XF S. Известно, что новенький XE больше не будет доступен в вариации S, с шестицилиндровым мотором и наддувом,

По имеющейся информации, ранее замеченный прототип оснащался бензиновым мотором, однако не указано, используется ли тут гибридная силовая установка.

admin

Наверх