Концерн Stellantis объявил о масштабной сделке с Amazon > Gercek Tesisat

Концерн Stellantis объявил о масштабной сделке с Amazon

Соглашение между Amazon и Stellantis будет включать в себя сотрудничество в автомобильной сфере по ряду сфер, но основной станет создание новой мультимедийной системы специалистами Amazon. В свою очередь Stellantis поставит крупнейшему онлайн-ритейлеру партию электрокаров для обеспечения доставки товаров.

Сообщается, что новая мультимедийная система поступит в распоряжение Stellantis уже в 2024 году и получит название STLA SmartCockpit. Предполагается, что новое ПО позволит водителям использовать голосовые команды для управления функциями автомобиля, предоставит доступ к приложениям с улучшенным ИИ, а также обеспечит интеграцию голосового ассистента Alexa и возможности совершения покупок онлайн.

Ещё одной «фишкой» STLA SmartCockpit станет лёгкая настройка функционала под определённую модель. Например, для минивэна Chrysler Pacifica предложат систему, которая сможет распланировать маршрут для отдыха, порекомендует достопримечательности и рестораны или кафе, а также развлечёт детей в дороге. Для внедорожников система позволит проанализировать пройденный маршрут и перенастроить системы автомобиля под бездорожье.

Конечно же, при помощи голосового ассистента Alexa, пользователи смогут управлять системами умного дома или наоборот – управлять, например, климат-контролем автомобиля при помощи голосовых команд, находясь дома.

В свою очередь Stellantis предоставит Amazon доступ к новейшему электрическому фургону для доставки Ram ProMaster Battery Electric Vehicle, который поступит в продажу уже в следующем году. Предполагается, что он будет использоваться для доставки товаров в черте города.

admin

Наверх