Компания KIA представит кроссовер Sorento PHEV на рынке США уже в этом году > Gercek Tesisat

Компания KIA представит кроссовер Sorento PHEV на рынке США уже в этом году

Компания KIA анонсировала премьеру Sorento PHEV на североамериканском рынке. В США гибридная модификация кроссовера будет продаваться под названием KIA Sorento Turbo PHEV.

Такой кроссовер оснащается гибридной силовой установкой на базе 1,6-литрового турбомотора, работающего в сочетании с 91-сильным электродвигателя. Общая отдача силового агрегата на американских Sorento PHEV достигает 261 л.с.

Sorento Turbo PHEV оснащается 6-ступенчатой АКПП и системой автоматически подключаемого полного привода. Литий-ионная батарея с запасом энергии 13,8 кВтч обеспечивает пробег около 51 километров исключительно на электротяге.

Комбинированный запас хода составляет 740 километров, а усредненный расход топлива гибридного автомобиля составляет 3 литра на 100 километров пробега.

Серийное производство кроссовера KIA Sorento с подзаряжаемой гибридной силовой установкой налажено на заводе в южнокорейском городе Хвасонг. На рынке США продажи новинки стартуют в третьем квартале 2021 года.

Напомним, Sorento PHEV дебютировал на европейском рынке в начале текущего года. Общая отдача силовой установки кроссоверов в спецификации для европейского рынка составляет 265 л.с., а число на электротяге автомобиль способен проехать 57 километров.

admin

Наверх