Киевских водителей начнут быстрее штрафовать за парковку > Gercek Tesisat

Киевских водителей начнут быстрее штрафовать за парковку

В Киеве с 1 мая запустили электронную систему проверки оплаты штрафов за неоплаченную парковку.

Как сообщает ЦТС со ссылкой на УНИАН, коммунальное предприятие ГИВЦ оцифровало процесс.

Ранее инспекторы сверяли с несколькими источниками информацию относительно оплаты парковки и выписывали штрафы вручную. Теперь весь процесс можно осуществить за несколько минут.

“По номеру машины инспектор мгновенно проверит оплату парковки. В случае неуплаты будет выполнена фотофиксация и сгенерирована доказательная база. Система также автоматически генерирует сообщение с QR-кодом о привлечении к административной ответственности. Сообщение можно будет быстро распечатать и оставить на месте совершения правонарушения на лобовом стекле транспортного средства”, – информируют в Киевской городской государственной администрации.

Сообщается, что система защищена согласно современным стандартам кибербезопасности. Инспекторы не имеют доступа к персональным данным водителей, а вся информация хранится в зашифрованном виде в городском дата-центре.

Система штрафов интегрируется с Единым государственным реестром транспортных средств, Реестром административных правонарушений и городским приложением “Киев Цифровой”. Владельцы автомобилей могут получать уведомления о штрафах с доказательной базой и сразу оплачивать их.

Водителям предоставляется скидка 50% при уплате штрафа, если оплата осуществляется в течение 10 банковских дней с момента получения постановления.

admin

Наверх