Канадцы построили первый в мире бронированный BMW X7 «для всех» (видео) > Gercek Tesisat

Канадцы построили первый в мире бронированный BMW X7 «для всех» (видео)

Машину построила канадская компания Inkas.

Разработчики уверяют, никто прежде не брался за изготовление защищенного BMW X7 для свободной продажи – штучные спецпроекты, мол, не в счет. Не будем спорить, но машина и правда получилась интересная.

На первый взгляд броневик выглядит обычным BMW X7 с комплектом затемнения. Снаружи убран весь хром (за исключением разве что фирменных эмблем). Однако если присмотреться, то можно заметить скрытые за тонировкой толстые стекла. А за крышкой багажника появилась вторая дверь с небольшим смотровым окном.

Все это – часть «круговой обороны», фирменного пакета защиты Inkas на 360 градусов. Очень черный X7 сертифицирован по стандарту BR6, то есть такой BMW выдерживает обстрел из штурмовой винтовки калибра 7,62 мм или 308. Плюс доработанный кроссовер способен противостоять одновременному взрыву пары ручных гранат под днищем.

Помимо собственно брони, BMW X7 от Inkas получил различное спецоборудование: фильтрацию воздуха, сирены, маячки, системы ночного видения и пожаротушения, даже функцию постановки дымовых завес (конкретную спецификацию обговаривают с заказчиком).

Чтобы машина все это таскала по-прежнему бодро, двигатель форсировали до 620 л.с. Хотя по желанию клиента могут оставить стоковый 530-сильный 4.4 V8 битурбо в паре с восьмиступенчатым автоматом или скромную рядную «шестерку» на 340 сил.

Ходовая часть и тормоза бронированного X7, разумеется, усилены, также установлены стойкие к потери давления шины RunFlat. Ключевые электронные компоненты вроде блока управления двигателем или аккумулятора оберегают отдельные защитные панели.

В плане комфорта канадский X7, как утверждается, ничем не уступает заводской «гражданской» машине: все опции и роскошная отделка остаются на месте, мастера сохранили даже трехрядную компоновку салона. Разве что багажник пришлось купировать для установки задней бронеплиты.

Inkas уже принимает заказы на защищенный BMW X7, но цену публично не называет. В каждом отдельном случае стоимость броневика будут обговаривать отдельно.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор BMW X7 от команды InfoCar.ua:

admin

Наверх