Как машины влияют на субсидию? > Gercek Tesisat

Как машины влияют на субсидию?

Скоро заканчивается прием заявок на субсидии на отопительный сезон. Оказывается наличие автомобиля напрямую влияет на шансы получить субсидию.

30 сентября заканчивается прием заявок на субсидию. Для многих украинцев отопление в зимний период уже давно является проблемой. Субсидия является ощутимой помощью для многих семей, однако нередко её дают и тем у кого нет финансовых сложностей.

В Минсоцполитики рассказали об основных критериях для получения субсидии. Поскольку InfoCar это автомобильный сайт, то мы расскажем лишь об автомобильном аспекте этого вопроса, а с полной статьей можно ознакомиться на сайте министерства.

Если в кратце, то если хоть у одного члена семьи есть автомобиль возрастом 5 лет и младше или в семье есть 2 и более автомобиля возрастом до 15 лет включительно – субсидию точно не дадут. При наличие в домохозяйстве машины старше 15 лет ни на что не влияет. Даже если таких машин будет несколько. Об одном автомобиле возрастом от 6 до 15 лет включительно ничего не сказано.

Привязка к возрасту автомобиля для определения состоятельности семьи выглядит несколько странно. Ведь 6-летний представительский автомобиль будет стоить больше, чем условная новая Dacia Logan. Но владелец последней точно не получит субсидию.

admin

Наверх