Какие штрафы ждут украинских водителей в 2020 году > Gercek Tesisat

Какие штрафы ждут украинских водителей в 2020 году

Соответствующее решение было утверждено на заседание Кабинета министров, а позже этот законопроект поддержала Верховная Рада.

В частности, в 2020 году вступают в силу изменения к закону об управлении автомобильным транспортом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

С 1 января украинским водителям придется выложить от 17 до 34 тысяч гривен штрафа за подобное нарушение. Помимо этого, предусмотрено лишение водительских прав на 3 года.

При условии, если водитель повторно нарушил, то для него уже предназначен драконовский штраф в размере 51 тысячи гривен.

Стоит отметить, что сейчас штраф за аналогичное нарушение закона составляет 10,2 тысячи гривен, а за повторный проступок – чуть более 40 тысяч.

Ранее мы сообщали о том, что украинцам ужесточили наказания за неуплату алиментов. Для того, чтобы взыскать сумму проводится конфискация имущества, накладываются административные аресты, людей отправляют на принудительные работы, а также арестовывают на определенный срок.

Благодаря проведенной работе только за два года с неплательщиков удалось взыскать более восьми миллиардов гривен.

По словам экспертов, закон, который обязывает выплачивать элементы на детей, действительно работает. Вероятно, этого удалось достичь, благодаря ужесточению наказания за неуплату алиментов в прошлом году.

admin

Наверх