Интересные подробности о новом E-Tron GT > Gercek Tesisat

Интересные подробности о новом E-Tron GT

Audi e-Tron GT дебютирует 9 февраля. За несколько недель до этого важного события автопроизводитель обнародовал целую серию снимков новинки, а глава отдела дизайна Audi Марк Лихте рассказал интересные подробности.

Концепт-кар e-Tron GT презентовали два года назад. Серийный автомобиль во многом повторит дизайн этого шоу-кара: компания хотела сделать новинку эффектной.

Помимо оригинального и яркого дизайна, e-tron GT получает весьма эффективную форму, «работающую» на динамический потенциал электрокара. «Изысканная аэродинамика», – так охарактеризовал новый язык дизайна Марк Лихте. Именно в таком духе будут оформлены будущие электрические модели Audi.

Особая гордость немецких дизайнеров – интерьер нового электрокара. Салон авто гораздо просторнее, чем кажется снаружи. Компактный снаружи, просторный внутри.

По словам Лихте, электрическая мобильность добавляет легкости и функциональности интерьеру – с таким же пространством, как в более премиальном сегменте. Выбранная для e-tron GT архитектура подчеркивает не только типичную спортивность GT с четкой ориентацией на водителя, но и его устойчивость.

Известно, что Audi представит несколько вариантов e-Tron GT, в том числе RS-версию.

admin

Наверх