Из Панамеры готовят преемника Porsche 928? > Gercek Tesisat

Из Панамеры готовят преемника Porsche 928?

Слухи о том, что Porsche может выпустить купе и кабриолет на базе Panamera, ходят столько же, сколько существует самая эта пятидверка – с весны 2009 года. При таких сроках это уже и не слухи даже, а практически легенда, но, как выяснилось, небезосновательная.

По случаю премьеры рестайлинговой модели второго поколения производитель провел виртуальный круглый стол с австралийскими СМИ. Отвечая на вопрос о потенциальном преемнике Porsche 928, топ-менеджер Томас Фримут, курирующий линейку Panamera, сообщил, что соответствующая идея обсуждается руководством вот уже несколько лет, однако никакого конкретного решения по ней до сих пор не принято.

Господин Фримут пояснил, что Porsche всегда ищет возможности для выхода на новые рынки и расширения покупательской аудитории, при этом у конкурентов бренда имеются двухдверные модели класса гран-туризмо. Тем не менее, на данном этапе компания, видимо, считает, что большую часть запросов ее клиентов способны удовлетворить многочисленные версии Porsche 911.

Гипотетическое новое семейство, о котором идет речь, должно быть спортивнее «Панамер», но при этом практичнее «девятьсот одиннадцатых». Прошлой весной в британской прессе прошла информация, что гранд-туреры с посадочной формулой 2+2 построят на укороченной платформе MSB и выведут на рынок уже в 2020 году. Правда, если такие планы действительно были, их явно нарушила пандемия коронавируса.

Считается, что двухдверки Porsche, способные побороться за покупателей с BMW 8-й серии и новым Mercedes-Benz SL, не войдут в линейку Panamera вслед за универсалом Sport Turismo, но получат собственное имя, например – Porsche 929.

admin

Наверх