Знакомьтесь, Victor: штучный суперкар Aston Martin > Gercek Tesisat

Знакомьтесь, Victor: штучный суперкар Aston Martin

Отделение спецпроектов Q by Aston Martin представило свою последнюю работу. Купе Victor построено по заказу клиента ателье в единственном экземпляре, оснащено двигателем V12, а в его конструкции используются компоненты от «Валькирии», лимитированного One-77 и трековой двухдверки Vulcan.

Имя Victor отделением Q выбрано неслучайно. Во внешности суперкара присутствуют явные отсылки к V8 Vantage и лемановскому DBS V8 RHAM/1, и обе машины были созданы в эпоху, когда председателем правления Aston Martin Lagonda был Виктор Гонтлетт. Исходником для суперкара стал прототип One-77, который перекроили до неузнаваемости и оснастили деталями от других Аcтонов. Например, фонари взяты у Valkyrie, регулируемые амортизаторы – у Vulcan, элементы внешнего декора – у кроссовера DBX.

Внешние панели целиком сделаны из углепластика и окрашены в цвет Pentland Green. Темно-зеленый оттенок воссоздан отделением Q из колеров, которые предлагались для моделей британской марки в 1970-х годах.

В отделке салона использованы углепластик с видимым плетением нитей, кожа двух цветов, тангентальный шпон ореха, анодированный алюминий, а также элементы из фрезерованного и полированного титана. Впрочем, главное в Aston Martin Victor – это всё-таки двигатель.

Двенадцатицилиндровый «атмосферник» объемом 7,3 литра доработан фирмой Cosworth. Вместо 760 лошадиных сил (750 Нм) он выдает 847 (821 Нм). Задние колеса приводятся через шестиступенчатую ручную коробку передач.

За остановку отвечают углерод-керамические механизмы Brembo, которые обеспечивают тормозную эффективность на уровне машин класса GT3.

Оптимизированный сплитер, диффузор и вздернутый спойлер «утиный хвост» генерируют отрицательную подъемную силу в 842 Нм – больше, чем у Vantage GT4.

Пока «Виктор» останется в единственном экземпляре, но уже со званием самого мощного Aston Martin с механической коробкой передач. Цена автомобиля не раскрывается.

admin

Наверх