«Заряженный» VW Golf восьмого поколения поймали без камуфляжа > Gercek Tesisat

«Заряженный» VW Golf восьмого поколения поймали без камуфляжа

«Заряженный» Golf восьмого поколения попал в объектив фотошпиона вблизи южноафриканского завода Volkswagen в Порт-Элизабет. Снимок предсерийного хот-хэтча и сделанные на его основе рендеры опубликовало издание AutoExpress. Ожидается, что премьера нового Golf R состоится в течение года, а продажи начнутся в 2021-м.

Хотя качество шпионского снимка не очень высокое, некоторые детали указывают на высокопроизводительную версию нового Golf. Во-первых, прототип отличают от обычных хэтчбеков десятиспицевые литые диски – похожие 19-дюймовые диски Pretoria знакомы по «Гольфу» седьмого поколения. Во-вторых, за воздухозаборником переднего бампера виден массивный интеркулер – у машин в обвесе R-Line такой детали нет.

Точные технические характеристики нового Golf R ещё не объявлены. В Volkswagen подтвердили, что модель восьмого поколения сохранит полноприводную трансмиссию и будет мощнее, чем предыдущий хот-хэтч с 300-сильным (400 Нм крутящего момента) турбомотором. Ожидается, что новый Golf R получит новую силовую установку с двумя турбокомпрессорами и электронаддувом – аналогичную архитектуру использует бензиновая Audi S6 для американских и азиатских рынков.

Вероятно, самая «горячая» версия Golf R Plus обзаведётся 400-сильным (450 Нм крутящего момента) двигателем 2.0 и будет конкурировать с Mercedes-AMG A 45 S. Для такого хэтчбека анонсирован полный привод 4Motion c дрифт-режимом и электронной имитацией межколесного самоблока XDS+. Ориентиром модели станет концепт Golf R400 образца 2014 года.

Производство Golf R седьмого поколения прекратили в августе прошлого года. В 2020 году Volkswagen не планирует продавать «горячие» модификации бестселлера, сосредоточившись на обычных версиях. Вероятно, хот-хэтчи вернутся в гамму только в 2021-м, а в течение этого года немецкая фирма проведёт премьеры и рассекретит характеристики «подогретых» Golf GTI, GTI TCR и «заряженного» Golf R.

admin

Наверх