Закрытые дороги и города: подробная карта > Gercek Tesisat

Закрытые дороги и города: подробная карта

Для нераспространения коронавируса местная власть прибегает к полному или частичному перекрытию дорог, пишет auto.24tv.ua.

Чтобы не допустить распространения коронавируса на свои территории или не выпустить его за пределы населенных пунктов, в которых зафиксирована вспышка болезни, некоторые дороги в Украине перекрыты.

На большинстве контрольно-пропускных пунктах при въезде в города или области работают карантинные посты, на которых проверяют запрет пассажирских перевозок и проводят температурный скрининг пассажиров и водителей частного и коммерческого транспорта. При наличии подозрения на коронавирус или ОРВИ людей госпитализируют или направляют на обсервацию.

Киевская область

При въезде в столицу оборудованы блок-посты, на которых выборочно проверяют температуру у пассажиров, а также контролируют запрет на массовые пассажирские перевозки.

При въезде в Борисполь также проверяют температуру.

Закарпатская область

Хотя в области не зарегистрировано ни одного случая коронавируса, власти закрыли перевалы, по которым можно добраться в область. В частности, с 00:00 часов 27 марта 2020 года до 24 апреля 2020 года приостановлено движение автомобильного транспорта путем выставления блокпостов на перевалочных участках следующих автомобильных дорог:

  • Ужоцкий перевал (автодорога Н-13 Львов – Самбор – Ужгород);
  • Торунский (Вышковский) перевал (автодорога Р-21 Долина – Хуст).

Проехать в область можно через следующие перевалы после того, как пройден температурный скрининг:

  • Яблунецкий перевал (автодорога Н-09 Мукачево – Рогатин – Львов);
  • Абранский перевал (автодорога М-06 Киев – Чоп).

Черновицкая область

На въезде и выезде с территории Черновицкой области установлено 5 карантинных КПП вблизи стационарных дорожных полицейских станций с. Звенячин, Заставнивского р-н, с. Атаки, Хотинского р-н, с. Оршовцы, Кицманского р-н., г. Вижница, г. Новоднестровск.

Любой пассажирский транспорт через эти посты не пропускают.

Разрешен въезд и выезд следующих граждан и транспортных средств:

  • грузовых автомобилей (перевозящий продукты питания, промышленные товары, товары первой необходимости, сельскохозяйственную продукцию);
  • транзитных транспортных средств (без права остановки и стоянки на территории области);
  • транспортных средств предприятий и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность области;
  • транспортных средств сельскохозяйственного назначения;
  • транспортных средств физических лиц, место жительства которых зарегистрировано в области, или которые живут в области и возвращаются к месту постоянного проживания.

Введен особый режим въезда и выезда из сел Топоровцы Новоселицкого района и Коленковцы Хотинского района. Сюда можно завозить только продукты питания и медикаменты. Жителям разрешено выезжать за пределы этих населенных пунктов только по неотложным делам – если нужна медицинская помощь или на работу в учреждения, которые обеспечивают жизнедеятельность других городов и сел. В других случаях жители Топоровцев и Коленковцев должны оставаться дома на обсервации.

Кроме того, закрыто транзитное движение на дороге Магала – Недобоевцы.

В Черновцах полностью перекрыто движение транспорта на въезде/выезде Черновцов (объездное кольцо Магала на перекрестке улиц Сечевых Стрельцов и В. Александри).

Тернопольская область

Заблокированы Швейков, Ковалевка и еще 4 села Монастырского района.

В других населенных пунктах оборудуют блок-посты, где проверяют температуру пассажиров и выполнение запрета на массовые перевозки людей в одном транспортном средстве. Такие посты есть при въезде в областной центр – Тернополь.

Ровенская область

Село Тынное закрыто на въезд и выезд.

Черкасская область

В город Умань пускают только жителей города.

Черниговская область

Ограничивается движение транспорта из населенного пункта Комаровка Борзнянского района. Въезд и выезд будет осуществляться только в направлении с Комаровки – до трассы Н-07. Для контроля действует контрольно-пропускной пункт. Транзитное движение через населенный пункт прекращено.

Винницкая область

На въездах в область, а также в Винницу оснащено 11 санитарно-карантинных КПП, на которых проверят людей в транспорте. Водителей предупреждают о карантинных мероприятиях, выясняют маршрут и цель поездки, делают температурный скрининг. При обнаружении повышенной температуры тела рекомендуют обратиться к семейному врачу. Кроме того, если температура тела водителя или пассажиров более 38°C, им предлагают оставаться на месте до прибытия бригады экстренной медицинской помощи.

Днепропетровская область

Город Днепр закрыт для транзитного транспорта с 8 апреля до конца карантина. Все транспортные средства останавливают, у людей проверяют температуру тела. Если она выше 37 градусов – отправляют в больницу.

Смотрите карту, где перекрыты дороги и заблокированы населенные пункты в Украине:

admin

Наверх