Европа вновь отодвинула экологически чистый транспорт > Gercek Tesisat

Европа вновь отодвинула экологически чистый транспорт

Окончательное предложение по стандарту загрязнения Евро-7 теперь будет вынесено в июле. Стандарты Евро-7 еще больше снизят максимально допустимые выбросы загрязняющих веществ, таких как мелкие частицы, углеводороды и окись углерода.

Сдвиг графика окончательного предложения о предстоящих правилах загрязнения окружающей среды Евро-7, который теперь назначен на июль, вызвал обеспокоенность среди европейских правозащитных и отраслевых групп, которые говорят, что им и их членам необходимо руководство для планирования изменений.

Стандарты ЕС ограничивают выбросы выхлопных газов загрязняющих веществ, таких как мелкие частицы, углеводороды и угарный газ, из бензиновых и дизельных автомобилей и грузовиков, и заменят существующие правила Евро-6, действующие с 2014 года. Скорее всего, они вступят в силу не ранее 2025 года.

Этот вопрос имеет жизненно важное значение для автопроизводителей, которые продают автомобили в Европе, поскольку они переходят на электрические и электрифицированные транспортные средства с двигателей внутреннего сгорания, чтобы соответствовать постоянно ужесточающимся стандартам выбросов. Высокие затраты на соблюдение требований могут сделать невыгодным производство небольших автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

Только на прошлой неделе Nissan заявил, что остановит разработку новых двигателей внутреннего сгорания для Европы, сославшись на ожидаемые затраты на соответствие стандарту Евро-7.

Когда правила Евро-7 были впервые предложены в виде проекта в октябре 2020 года, немецкая промышленная группа VDA и другие автопроизводители заявили, что новые ограничения будут означать фактический запрет на двигатели внутреннего сгорания. Но VDA смягчил свою позицию в апреле прошлого года после того, как Консультативная группа по стандартам выбросов транспортных средств (AGVES) представила пересмотренную версию.

Окончательное принятие предложенных стандартов Европейской комиссией сначала было назначено на четвертый квартал 2021 года. Позже оно было перенесено на 5 апреля 2022 года, а в конце января снова было перенесено на 20 июля. Процесс «решение» определит окончательные правила.

Группа по защите окружающей среды Transport & Environment заявила в письме в ЕС от 2 февраля, что она «сильно обеспокоена отсрочкой» введения стандартов Евро-7, добавив, что «отсрочка публикации новых стандартов выбросов для транспортных средств неприемлемо препятствует усилиям ЕС для очистки токсичного загрязнения воздуха, вызванного автомобильным транспортом».

ACEA, представляющая европейских автопроизводителей, заявила в конце января, что надеется, что законодатели «быстро достигнут соглашения в 2022 году», чтобы обеспечить «ясность в отрасли и время, необходимое для будущего планирования и технических изменений».

admin

Наверх