Дилер подал в суд на Nissan из-за того, что открылся автосалон конкурента > Gercek Tesisat

Дилер подал в суд на Nissan из-за того, что открылся автосалон конкурента

Мы довольно хорошо знакомы с историями о клиентах, подающих в суд на дилеров или автопроизводителей. Теперь один нью-йоркский дилер Nissan подает в суд на автогиганта за то, что он позволил конкурирующей торговой точке открыться слишком близко к его собственному магазину.

Этим дилером является Ф. Джеймс Рурк, совладелец и генеральный директор Nissan Central Avenue в Йонкерсе. Рурк подал иск в Окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка, утверждая о нарушении контракта и нарушении законодательства штата после того, как Nissan дал добро на открытие нового дилерского центра, несмотря на продолжающиеся проблемы с поставками.

Иск Рурка частично основан на законодательном акте под названием «Закон Нью-Йорка о франчайзинговых дилерах автомобилей», который запрещает автопроизводителям открывать новые магазины рядом с существующими дилерскими центрами, продающими автомобили той же марки.

Совершенно очевидно, что Рурк, чей магазин на Сентрал-авеню является дилером Nissan уже почти 20 лет, обеспокоен тем, что его бизнес пострдает из-за конкурирующего магазина. Но он утверждает, что решение Nissan выглядит еще более странным, если учесть огромные проблемы с поставками, с которыми бренд, как и большинство других марок, сталкивается как в результате пандемии COVID-19, так и кризиса полупроводников.

«Последнее, что сейчас нужно Nissan, – это еще один дилерский центр, у которого нет достаточного количества товаров для удовлетворения потребительского спроса», – отметил пострадавший дилер.

admin

Наверх