Дизельный скандал: минус еще €620 млн из «кармана» VW > Gercek Tesisat

Дизельный скандал: минус еще €620 млн из «кармана» VW

Корпорация Volkswagen выплатит компенсации на 620 млн евро за дизельный скандал. Данные средства получат примерно 200 000 клиентов немецкой компании в Германии.

Каждому из них вручат сумму, которая эквивалентна 15% цены на купленный ими транспорт, то есть от 1350 до 6250 евро, в зависимости от модели и возраста авто.

Как информирует местная пресса, по большей части это члены Немецкой ассоциации потребителей, с которым немецкий автопроизводитель смог договорить относительно компенсации. В суд на корпорацию подали более 400 000 европейских клиентов. И в концерне пытаются урегулировать вопрос с помощью переговоров.

Скандал с фальсификацией сведений о выбросах дизельных силовых агрегатов обошёлся немецкому автопроизводителю более чем в 30 млрд евро. Речь идёт о штрафах, выкупе авто, ремонтных работах. По словам представителя немецкой компании, данная сумма пока не выплачена в полном объёме, переводы продолжатся до 2021-го. Штрафы, которые обязуется оплатить автоконцерн, заложены в бюджет VW.

Следует упомянуть, что скандал из-за махинаций с дизельными моторами разгорелся в 2015-м. Тогда американское правительство объявили о том, что немецкая корпорация специально занижала сведения о содержании вредных вещества в выхлопных газах дизельных силовых установок.

admin

Наверх