Главный «хищник» задержится: F-150 Raptor появится через год > Gercek Tesisat

Главный «хищник» задержится: F-150 Raptor появится через год

Компания Ford планировала выпустить экстремальную версию Raptor пикапа F-150 нового поколения уже в нынешнем году, однако дебют решено перенести.

Несколько месяцев назад появилась информация о том, что Ford может выпустить F-150 Raptor нового поколения уже в текущем году, вскоре после дебюта основной линейки пикапов. Однако в перечисленных в ходе премьеры версиях нового F-150 (XL, XLT, Lariat, King Ranch, Platinum и Limited) не упоминается Raptor. Как сообщает издание Muscle Cars & Trucks, Ford выпустит экстремальный F-150 Raptor через год: вероятной причиной переноса премьеры стала пандемия коронавируса, которая вызвала остановку производства и заставила всех производителей перекраивать планы.

Впрочем, в 12 и 13 поколениях F-150 версия Raptor появилась лишь на следующий модельный год после того, как пикап вышел на рынок. По слухам, «четырнадцатый» Raptor будет доступен исключительно с четырёхдверным кузовом SuperCrew, а версии SuperCab с распашными дверями больше не планируется. Информации о силовых агрегатах экстремального пикапа пока нет. В линейку бензиновых двигателей F-150 вошли «атмосферники» V6 3.3 и V8 5.0, а также шестицилиндровые турбомоторы объёмом 2,7 и 3,5 литра, а также шестицилиндровый трёхлитровый дизель.

admin

Наверх